Vorstände 2018-12-11T15:38:31+00:00

Vorstand Fachsektion Thorax



Präsident/in
Herr Dr. med. Jochen Rüdiger
Universitätsspital Basel und Medizin Stollturm
Baselstrasse 58, 4142 Münchenstein
Jochen.Ruediger@usb.ch

Sekretär/in
Frau Dr. med. Susanne Morf
Lindenweg 5, 7303 Mastrils
susanne.morf@icloud.com

Kassier
Signor Dr. med. Maurizio Bernasconi
Ospedale San Giovanni di Bellinzona
Via Ospedale 12, 6500 Bellinzona
maurizio.bernasconi@eoc.ch

Beisitzer/in
Herr Dr. med. Christoph Ganter
UniversitätsSpital Zürich, Institut für Intensivmedizin
Rämistrasse 100, 8091 Zürich
christoph.ganter@usz.ch

Beisitzer/in
Herr Dr. med. Rudolf Horn
Lindenweg 5, 7303 Mastrils
rudolf@horn-ch.org

Beisitzer/in
Herr Dr. med. Michael Walther
Rheinweg 22, 4310 Rheinfelden
Michael.Walther@ukbb.ch